Posted 11 июля 2022,, 10:54

Published 11 июля 2022,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Администрация лагеря под Волгоградом стерла комментарии про инфекцию

11 июля 2022, 10:54
Третий день не проясняется ситуация с недомоганием воспитанников лагеря Солнечный» города Камышина Волгоградской области. Роспотребнадзор еще не представил результаты проверки. Тем временем комментарии родителей о возможной инфекции удаляются из соцсетей.

Напомним, на прошлой неделе в лагере «Солнечный», расположенный в селе Костырево Камышинского района, воспитанники стали жаловаться на тошноту и рвоту. Это произошло после празднования 62-й годовщины учреждения 7 июля. Обеспокоенные родители стали забирать детей домой.

Возникли предположения, что это вспышка кишечной инфекции. На странице МАУ ДОЛ «Солнечный» в соцсети родители в выходные активно обсуждали случившееся и требовали от руководства лагеря принять меры и не замалчивать ситуацию.

Еще вчера пользователи в комментариях сообщали, что если обнаружат кишечную палочку, то детей в лагере могут закрыть на карантин.

Руководство лагеря в понедельник предприняло меры — все комментарии на странице лагеря после 6 июля были удалены.

В минувшую субботу председатель комитета по образованию города Камышина Дмитрий Чернай заявил, что причины недомогания детей — перегрев на солнце и нарушение родителями режима питания воспитанников, передавали «НовостиВолгограда.ру».

При этом еще не были известны результаты исследования взятых Роспотребнадзором проб еды и воды на территории лагеря. Чиновники обещали их обнародовать в начале этой недели.

Во вторую смену, которая заканчивается 14 июля, в лагерь «Солнечный» приехало около 500 детей не только из Камышина, но также из других населенных пунктов Волгоградской области.

"