Posted 8 июля 2022,, 15:12

Published 8 июля 2022,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

За новую чиновницу лично поручился вице-мэр Волгограда

8 июля 2022, 15:12
В пятницу чиновница из Волжского Елена Славина перешла на работу в администрацию Волгограда. В СМИ назначение назвали «странным». В мэрии утверждают, что после работы в сфере культуры новый сотрудник готов заниматься вопросами коммунального характера.

Как сообщалось ранее, теперь уже бывший начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина назначена заместителем руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда. Её профильным направлением станет озеленение и парковая работа.

В администрации Волгограда не скрывают, что Елену Славину пригласил вице-мэр Виталий Кокшилов. Он хорошо ее знает по совместной работе в мэрии Волжского и уверен, что она справится с поставленными задачами в новой должности.

«Для опытного управленца Елены Славиной работа в департаменте городского хозяйства будет знакомой. Будучи начальником управления культуры в администрации города Волжского, она курировала, в том числе, и развитие городских парков. Славина успешно решает трудные проблемы. У нее много креативных идей», — прокомментировали новое назначение в мэрии Волгограда.

Там же добавили, что она займет в городском департаменте место зама Виталия Земцова. Бывший его сотрудник перешел в другое подразделение, и должность была вакантной.

В администрацию Волгограда продолжают перетекать ценные кадры из Волжского. Елена Славина стала четвертым чиновником, покинувшим мэрию города-спутника.

Первым работать в Волгоград ушел Евгений Головко, бывший представитель главы Волжского Игоря Воронина в городской думе. Он уже много лет руководит ключевым игроком строительного рынка всего региона — МБУ «Северное».

Следующим стал Павел Целковский, сын экс-главы Ленинского района Алексея Целковского. Ранее в Волжском он руководил городским комбинатом благоустройства. Теперь занимает примерно такую же должность в Волгограде — возглавляет МБУ «Волгоградзеленхоз».

Весной этого года заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов «променял» Игоря Воронина на Владимира Марченко — пересел в кресло заместителя главы Волгограда.

Напомним, именно он и поручился за коллегу Елену Славину, назвав ее сильными качествами креативные возможности и способность доводить начатое до конца.

"