Posted 7 июля 2022,, 10:29

Published 7 июля 2022,, 10:29

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Ордена Мужества вручили семьям 10 погибших на Украине волгоградцев

7 июля 2022, 10:29
В Волгограде состоялась передача воинских наград родственникам военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Десять семей были приглашены на церемонию в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Сегодня в волгоградском музее-панораме «Сталинградская битва» прошла передача орденов Мужества родственникам военнослужащих, которые были удостоены этих наград посмертно.

В списке – десять фамилией волгоградцев, которые погибли в ходе спецоперации на Украине при выполнении своего воинского долга. Это рядовой Иван Соколов, ефрейторы Олег Кабанов и Александр Бобков, старшие сержанты Владимир Рыжков, Диар Джиксимбаев и Олег Золотухин, старшина Дмитрий Илларионов, старшие прапорщики Владимир Володин, Станислав Кормилин, Сергей Антонов.

Они все Указом Президента РФ награждены орденами Мужества за мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых заданий.

Награды семьям вручил военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов. От администрации Волгоградской области в церемонии принял участие вице-губернатор Геннадий Шевцов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на прошлой неделе в четверг, 30 июня, также в музее-панораме были переданы десять орденов Мужества родственникам погибших военных. Тогда семьи получили награды из рук контр-адмирала Генштаба РФ Владимира Цимлянского.

"