Posted 6 июля 2022,, 10:56

Published 6 июля 2022,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Пытавшая утюгом падчерицу мачеха арестована под Волгоградом

6 июля 2022, 10:56
В Палласовском районе суд отправил в СИЗО жестокую мачеху, которая истязала 8-летнюю падчерицу, пытала ее утюгом, била скалкой и топила в унитазе.

На аресте 40-летней «домомучительницы» настаивало следствие. Вменяемая статья предполагает помещение в СИЗО, если обстоятельства серьезные.

Сегодня во время суда фигурантка пояснила, что раскаивается в содеянном и не знает, что на нее нашло. Однако, такое объяснение суд не разжалобило.

- В отношении Гульнары Низамовой избрана мера пресечения - арест сроком на два месяца, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

История о жестокой мачехе гремит уже неделю и давно вышла за пределы поселка Красный Октябрь, где произошла история. Еще 29 июня местные жители обратились в полицию после бегства ребенка из дома. Девочка, на которой не было живого места, сбежала к бабушке после очередного урока воспитания со стороны мачехи. Родная мать ребенка умерла несколько лет назад.

Воспитательные процедуры были больше похожи на пытки.

—Подозреваемая взяла горячий утюг и приложила его платформу к голове малолетней девочки, от чего она испытала не только физическую боль, но и психические страдания. После фигурантка нанесла девочке несколько ударов в область головы, от чего малолетняя потеряла сознание, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Еще в одном случае злобная мачеха опустила голову ребенка в унитаз и смыла воду, поставив на голову падчерице таз, а потом избила девочку ремнем.

Примечательно, что подозреваемая — бывший педагог.

- Она была учительницей в школе поселка Красный Октябрь Палласовского района, но была уволена за прогулы, - сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Коллеги педагога замечали у падчерицы синяки, но женщина объясняла их наличие тем, что девочка якобы постоянно падает.

Расследование по п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание) продолжается.

Участковый вместе с представителями ПДН в первый же день скандала забрали школьницу из семьи и передали врачам Палласовской ЦРБ. Потерпевшая девочка находится в лечебном учреждении, ей оказывается квалифицированная медицинская и психологическая помощь.

"