Posted 4 июля 2022,, 09:04

Published 4 июля 2022,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Первый в регионе студенческий кампус построят в Волгограде

4 июля 2022, 09:04
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание по итогам прошедшего молодёжного фестиваля #ТриЧетыре. На нем он поставил перед профильными ведомствами задачи по созданию спортядер в 3 районах Волгограда и первого в регионе студенческого кампуса.

Губернатор поручил чиновникам вместе с Минобрнауки РФ проработать вопрос и представить предложения по созданию в регионе первого студенческого кампуса для проживания студентов, аспирантов, преподавателей и работников вузов, а также реализации в нем образовательных, культурно-досуговых, спортивных и иных программ.

Кроме того, в регионе должна появиться внебюджетная организация, координирующая работу студенческих молодёжных организаций — Дом молодёжи, а также Совет молодежи, который будет собирать все инициативы студентов воедино, а также помогать молодежи взаимодействовать с органами власти.

Чиновникам также предстоит обеспечить участие молодёжи в разработке и реализации 10-летней Комплексной программы развития Волгограда, а также подготовке ко Дню города Волгограда.

Ожидается также строительство стадиона в Кировском районе и в поселке Максима Горького Советского района; создание современного спортивного ядра в Тракторозаводском районе на базе стадиона «Трактор».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что молодежный фестиваль #ТриЧетыре будут проводить теперь каждый год. Чиновникам предстоит предусмотреть возможность проведения отдельных его этапов в муниципальных образованиях региона.

"