Posted 3 июля 2022,, 07:33

Published 3 июля 2022,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Мачеху избитой скалкой девочки уволили из школы под Волгоградом за прогулы

3 июля 2022, 07:33
Стали известны подробности о личности жестокой 40-летней мачехи, которая в Палласовске Волгоградской области истязала приемную 8-летнюю дочь.

Неожиданно выяснилось, что Гюльнара Н. была педагогом, которой несколько лет было доверено воспитывать и обучать местных детей математике. Впрочем, от родителей школьников серьезных жалоб на учительницу не было.

Однако администрация школы была от посещаемости педагогом рабочего места не в восторге. Та постоянно отпрашивалась и уходила на больничный в ущерб учебному процессу. В итоге Гюльнару уволили.

Дома она занималась воспитанием 8-летней падчерицы. Ее мать умерла несколько лет назад, общих детей с новым мужем у Гюльнары не было. И на днях случился роковой инцидент. После ссоры мачеха ударила ребенка скалкой, вероятно, не один раз.

- Девочка убежала к бабушке и история выплыла наружу. Тем более, что результаты истязаний налицо. Тело ребенка покрыто гематомами, а лицо — синяками. О чем соседи сообщили правоохранителям, - сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона

Участковый вместе с представителями ПДН забрали школьницу из семьи и передали врачам Палласовской ЦРБ. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

— По данному факту прокуратурой Палласовского района Волгоградской области также проверяется работа органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Сейчас уже известно, что этим делом займутся следователи территориального отдела СУ СКР.

— Подготовлено ходатайство к прокурору об изъятии материалов доследственной проверки и передаче его для дальнейшей проверки в Палласовский МрСО СУ СКР региона для дачи оценки, в том числе по ст. 117 УК РФ (истязание), — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Сообщается, что ранее семья не состояла на учетах и не привлекала внимания проверяющих органов. Сейчас родители дают показания следователям.

"