Posted 2 июля 2022,, 11:11

Published 2 июля 2022,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Арестован наркоман, напавший с ножом на 20-летнюю волгоградку

2 июля 2022, 11:11
Центральный суд Волгограда арестовал подозреваемого в нападении на 20-летнюю девушку. Фигурант подкараулил соседку и воткнул ей нож в шею, за ее жизнь борются врачи.

Следователи настаивали на помещении Антона Николаева в СИЗО, указывая, что он может быть опасен для общества и убедили в этом суд.

- По ходатайству следователя в отношении 33-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Молодой человек является обвиняемым по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) после вчерашнего нападения на жительницу до по ул. Пархоменко.

Волгоградец с судимостью долгое время пытался завоевать внимание молодой соседки в Центральном районе Волгограда и, не получив желаемое, устроил над ней кровавую расправу.

- Нападавший находился в состоянии наркотического опьянения. По одной из версий, молодой мужчина перебивался случайными заработками и сидел на «синтетике», - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Задержать его помог еще один сосед, к горлу которого Николаев приставил бритву. Но мужчина скрутил нападавшего и передал правоохранителям.

Сейчас потерпевшая находится в реанимации 25-й больницы Волгограда, врачи провели операцию и делают все возможное для ее спасения.

"