Posted 1 июля 2022,, 08:17

Published 1 июля 2022,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Строительство областного Арбитражного суда стартовало в Волгограде

1 июля 2022, 08:17
В Ворошиловском районе Волгограда началось возведение нового здания Арбитражного суда области. В пятницу губернатор Андрей Бочаров посетил стройплощадку и обсудил реализацию проекта.

В Ворошиловском районе разворачиваются работы по возведению нового корпуса областного Арбитражного суда на улице Одесской. Будущий шестиэтажный объект площадью в 16,5 тыс. кв. метров будет построен в рамках целевой федеральной программы «Развитие судебной системы России».

Подготовительные работы на стройплощадке начались в апреле 2022 года. В ближайшее время работники подрядной организации начнут закладывать фундамент и забивать сваи (всего их будет 428).

В пятницу в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил стройплощадку и обсудил аспекты реализации проекта с председателем Арбитражного суда Волгоградской области Виктором Романовым.

Как стало известно, новый корпус планируется сдать в конце 2024 года. В новом здании будет обустроено 44 зала судебных заседаний общей вместимостью 755 чел., по данным администрации Волгоградской области.

«Уверен, что здесь по завершении строительства мы получим очень хорошие, достойные условия для всех участников судебного процесса. А город-герой Волгоград получит современное здание и очень хорошее место для развития и притяжения», – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

По его словам, в Ворошиловском районе продолжится строительство берегоукрепительного сооружения. Пока введен в эксплуатацию первый участок протяженностью 280 метров. Предстоит построить еще четыре общей длиной почти пять километров.

Берегоукрепление даст возможность продлить рокадную дорогу. Новый отрезок включит в себя подъезд к будущему зданию Арбитражного суда.

"