Posted 1 июля 2022,, 14:21

Published 1 июля 2022,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Пыльная буря и град обрушились на Волгоградскую область

1 июля 2022, 14:21
В пятницу начала портиться погода в Волгоградской области. Как предупреждали в МЧС, во второй половине дня по северу региона местами выпал град и пронесся штормовой ветер.

Еще до обеда в пятницу пыльная буря накрыла город Новоаннинский в Волгоградской области. Очевидцы сообщают, что в связи с этим видимость на дорогах резко ухудшилась. Люди побоялись выходить из домов. Информации о каких-либо повреждениях в городе в связи со шквалистым ветром пока нет.

В соцсетях волгоградцы также рассказывают о граде, который выпал после обеда в Киквидзенском и Новоаннинском районах.

«Ливень с градом прошел и в хуторе Галушкинском. Посадки не пострадали. А вот преображенцам повезло меньше. Насаждения на огороде сильно побило градом», – сообщается в соцсетях в группе «Новоаннинский сегодня».

Ранее в ГУ МЧС по Волгоградской области предупредили, что в пятницу вечером в регионе возможны шквалистый ветер до 20-25 м/с, ливень, гроза и даже град. Такие же метеоусловия ожидаются и в субботу, передавали «НовостиВолгограда.ру».

По данным Волгоградского ЦГМС, в областной столице ночью температура опуститься до десяти градусов тепла. Днем уличный термометр не поднимется выше +18º.

"