Posted 30 июня 2022,, 18:09

Published 30 июня 2022,, 18:09

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Контр-адмирал Цимлянский передал ордена семьям погибших на Украине волгоградцев

30 июня 2022, 18:09
В Волгоград с рабочим визитом прибыл начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. Он провёл встречу с губернатором Андреем Бочаровым и вручил ордена Мужества семьям погибших на Украине волгоградских военных.

Церемония передачи орденов состоялась в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» 30 июня. Вместе с Владимиром Цимлянским в ней принял участие главный военный комиссар региона полковник Андрей Летунов. Награды вручили 10 семьям. Орденов посмертно удостоились рядовые Валерий Баймышев, Сергей Феоктистов, Алексей Дмитриев, Нурлан Татиев, Дмитрий Костарев, ефрейтор Юрий Рыбинский, младший сержант Руслан Кильдиев, сержант Ярослав Атарщиков, старшие сержанты Руслан Кахаев, Илья Котенко. Их отметили за отвагу и самоотверженность.

«Проведение сегодняшнего мероприятия еще раз доказывает, что сталинградская земля сильна своими традициями», — подчеркнул Владимир Цимлянский. По его словам, прошедшая церемония — дань памяти и уважения военным, которые ради Родины пожертвовали своей жизнью. Он отметил, что она несет большое значение не только для Волгограда, но и для всей России.

Добавим, что Цимлянский также встретился с губернатором Андреем Бочаровым. Они обсудили вопросы межведомственного взаимодействия.

Напомним, что контр-адмирал также приехал в Волгоградскую область, чтобы оценить качество призыва молодых людей в армию. Ему вместе с комиссией предстоит посетить призывные пункты, кадетские корпуса, встретиться с юнармейцами, посмотреть парк «Патриот» на базе авиаклуба «Юный ястреб».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как матери погибшего в спецоперации военного из Камышина в торжественной обстановке передали Орден Мужества. Он удостоился награды посмертно за проявленную отвагу, самоотверженность и преданность Родине. Он одним из первых отправился на защиту Донбасса.

"