Posted 27 июня 2022,, 10:21

Published 27 июня 2022,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

«Я убил этих бабок»: в Волгоградской области вандал разрушил «Рукодельниц»

27 июня 2022, 10:21
В понедельник жители города Урюпинска Волгоградской области увидели уничтоженную скульптурную композицию «Рукодельницы». Сообщение о вандализме поступило в полицию.

В ночь на понедельник в городе Урюпинске была разрушена скульптура «Рукодельницы» на улице Карбышева. Фигуры бабушек-мастерицы были вырваны, что называется, с мясом и раскиданы по разным сторонам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» установили подозреваемого. Вандалом оказался 31-летний ранее судимый местный житель, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Задержанный находится сейчас в отделе полиции. Полицейские пытаются выяснить мотив его действий, но пока получают объяснения, лишенные всякого смысла.

«Да, я убил этих бабок. Бежал специально сюда с Мичуринки. Разбивал я затем, что сидят там эти бабушки», — рассказывает задержанный молодой человек в одних шортах с довольным видом.

Тем временем жители Урюпинска в соцсетях вовсю негодуют из-за порчи известной скульптуры.

«Сажать надо! Штрафовать бесполезно! Вандализм чистой воды. Памятник бабушкам, это наша история, это наш город!» — пишет Ольга Петрова.

«Просто до слез… Одумайтесь НЕЛЮДИ!!!» — возмущена Светлана Романова.

«Ущербные людишки, которые не состоялись в жизни, показывают всю свою несостоятельность вот в таких делах, типа, сила есть — ума не надо», — считает Олеся Волкова.

«Наказать и присудить на восстановление сумму. Пусть выплачивают, раз голова больная», — призывает Ирина Рябцева.

По словам полицейских, по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в 2019 году в селе Ольшанском Урюпинского района 15-летнй подросток разгромил арт-объект «Мать и дитя», чтобы продемонстрировать друзьям физическую силу.

"