Posted 27 июня 2022,, 07:33

Published 27 июня 2022,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Появилось видео из аквапарка Волжского, где утонул подросток

27 июня 2022, 07:33
Следственное управление СКР по Волгоградской области распространило видео, снятое по итогам трагедии в аквапарке Волжского, где погиб астраханский подросток.

В Волжском следователи провели осмотр места происшествия в аквапарке и получили первые показания очевидцев трагедии с гибелью 13-летнего мальчика из Астрахани.

Обращает на себя внимание предупредительная табличка. «В случае несоблюдения ограничений, приводящих к получению травм, аквапарк ответственности не несет», гласит одна из них, закрепленная прямо на горке, с которой в последний путь отправился 13-летний подросток.

Мальчик не умел плавать и захлебнулся спустя 30 секунд после спуска. Из воды его достали только спустя 6 минут и не смогли реанимировать. Эти детали следователи выяснили по другой видеозаписи.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Пока остается загадкой, почему мальчику не помогли другие посетители аквапарка. Спасти жизнь подростка могли бы и спасатели, если бы они присутствовали на данном конкретном аттракционе.

"