Posted 27 июня 2022,, 08:30

Published 27 июня 2022,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Особый противопожарный режим введен в Волгоградской области

27 июня 2022, 08:30
В понедельник, 27 июня, на территории Волгоградской области начал действовать особый противопожарный режим. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поручил активизировать рейдовую работу для выявления нарушителей.

Особый противопожарный режим в Волгоградской области введен сегодня с 8 часов утра в связи с жаркой, сухой и ветреной погодой. Соответствующие рекомендации были получены от специалистов МЧС, отметил губернатор Андрей Бочаров.

В период действия данного режима за нарушение требований пожарной безопасности штрафы увеличиваются в два раза.

Глава региона потребовали от чиновников и сотрудников контрольно-надзорных ведомств обеспечить соблюдение требований особого противопожарного режима. И для этого активизировать рейдовую работу по выявлению нарушителей.

К дополнительным мерам относятся круглосуточный мониторинг обстановки и широкое информирование о противопожарных требованиях жителей и гостей Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», о введении особого противопожарного режима губернатор Андрей Бочаров сообщил еще на прошлой неделе на межрегиональном учебно-практическом сборе по оценке готовности сил и средств к предупреждению и ликвидации возгораний. По его словам, за последние две недели зафиксировано увеличение количества пожаров по вине человека.

"