Posted 27 июня 2022,, 07:44

Published 27 июня 2022,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

На западе Волгограда без воды остался целый поселок

На западе Волгограда без воды остался целый поселок

27 июня 2022, 07:44
Фото: Холдинг1MI
В Волгограде продолжают выявляться технологические нарушения на разных участках городского водовода. В понедельник из-за очередной коммунальной аварии прекращена подача воды в поселок Гумарк в Дзержинском районе.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье в Краснооктябрьском районе произошел порыв водопровода диаметром 1000 мм на улице 39-й Гвардейской Дивизии возле дома № 79. Работники ресурсоснабжающей организации уже ночью завершили восстановительные работы.

В понедельник под напором воды не выдержал другой участок водовода. В настоящее время, пока устраняется авария, прекращена подача водоснабжения в поселке Гумрак.

С малым давлением вода продолжает поступать в многоквартирные дома Дзержинского района, расположенные в Жилгородке и микрорайоне Семь Ветров, сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

В связи с проведением восстановительных работ ограничен проезд по ул. 39-й Гвардейской Дивизии от малого проспекта имени Ленина до ул. Кузнецова в Краснооктябрьском районе.

Ожидается, что авария будет устранена до конца рабочего дня. После чего подача ресурса возобновится в полном объеме.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в целях уменьшения объемов водопотребления в Дзержинском районе временно была приостановлена подача горячей воды.

"