Posted 24 июня 2022,, 03:41

Published 24 июня 2022,, 03:41

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

«Вся система прогнила»: волгоградские болельщики о позоре «Ротора»

24 июня 2022, 03:41
Окончательно утверждённый состав участников нового сезона Первой лиги (так теперь называется бывшая ФНЛ) открыл перед волгоградским «Ротором» новый путь к возвращению на вершину. Теперь это можно сделать, лишь оттолкнувшись ото дна. А как на это отреагировали болельщики?
Сюжет
Ротор

Новость о том, что «Ротор» всё же вылетел из ФНЛ и никаких кулуарных решений для его спасения предпринято не было, быстро обросла комментариями в соцсетях. В целом следует отметить единодушие болельщиков в оценке справедливости такого расклада. По факту же мнения делятся на две основные группы. К первой относятся те, кто верит в светлое будущее команды и надеется, что с новыми генеральным и спортивным директорами удастся начать всё с чистого листа. А вторая группа людей по-прежнему настаивает, что для положительных сдвигов свой пост должен покинуть глава облспорткомитета Александр Глинянов.

«Позор! Вы помните, это уже было в нулевые. Жесть, ну ничего не сделаешь, заслуженно», — отмечает Виталий Иваненко.

«Всё по делу. Деньги не выделяли — были на дне, деньги выделяли — оказались там же», — подмечает Александр Москвин.

«Во главе волгоградского футбола уже давно странные люди», — задаётся риторическим вопросом Сергей М.

«Да деятельностью клуба давно следственный комитет интересоваться должен», — вторит Николай Волков.

«Вся система в спорте прогнила!», — эмоционально подытоживает Андрей Говоров.

Теперь «Ротору» предстоит готовиться к новому сезону во второй футбольной лиге. В последний раз на таком уровне сине-голубые играли в 2016-м году. Пока эксперты дружно считают волгоградцев фаворитами лиги, мы напомним, что аналогичное отношение к волгоградской команде было и перед прошлым сезоном. Тогда почти все прочили «Ротору» скорое возвращение в РПЛ или хотя бы борьбу за него. Но по факту всё вышло намного хуже.

«Надеюсь, отсюда хотя бы не вылетим», — с грустной иронией пишет Юрий Гришин.

«Больше всех жаль болельщиков, а ведь их у „Ротора“ много», — честно признаётся Виталий К.

«Эх, как бы нас это ПФЛовское болото не засосало», — опасается Глеб В.

И действительно, очень не хочется, чтобы на уровне второй лиги «Ротор» задерживался надолго. Болельщикам не хватило яркой вспышки в Премьер-лиге на один сезон, они хотят повторения. Конечно, будет трудно. Ну, а кому сейчас легко?

"