Posted 22 июня 2022,, 10:52

Published 22 июня 2022,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Прокуратура обязала чиновников осветить улицы поселка Горьковский

Прокуратура обязала чиновников осветить улицы поселка Горьковский

22 июня 2022, 10:52
Фото: Холдинг1MI
Администрации города Волгограда предстоит устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в поселке Горьковский. Суд удовлетворил соответствующий иск прокурора Советского района.

Прокуратура Советского района провела проверку по обращениям жителей поселка Горьковский. В результате выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, на улице им. Буденного столбы линий электропередач есть, а приборов наружного освещения нет. Линии наружного освещения вообще отсутствуют на улицах Путейской, Восточной, Донской, Воронежской, Басаргинской и в переулке Бирюзовый.

Есть претензии и к автомобильным дорогам общего пользования по названным улицам. Зафиксированы многочисленные просадки грунтового покрытия, что является нарушением требований безопасности дорожного движения.

Районный прокурор подал иск к администрации Волгограда с требованием привести дороги в соответствии с требованиями ГОСТа и организовать стационарное электрическое освещение территории, сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Советский районный суд удовлетворил иск. Прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения волгоградскими чиновниками.

Ранее через суд мэрию заставили наладить освещение в хуторах на острове Сарпинском в Кировском районе, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"