Posted 22 июня 2022,, 13:31

Published 22 июня 2022,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Бочаров договорился об увеличении поставок моторных масел

22 июня 2022, 13:31
Договоренности, достигнутые на площадках XXV Петербургского международного экономического форума, позволили волгоградской делегации подписать семь важных соглашений. Теперь еще одно – с компанией «Газпром нефть».

Волгоградская область использовала площадку ПМЭФ-2022 для презентации экономического потенциала и формировании возможностей для эффективной реализации проектов развития.

В ходе работы волгоградской делегации на форуме были подписаны семь соглашений о сотрудничестве. Они нацелены на продолжение газификации региона, обновление дорожно-строительной, коммунальной техники и общественного транспорта, запуск новых цифровых продуктов, оснащение лечебных учреждений, модернизация дорожной инфраструктуры и расширение логистических возможностей.

Также на ПМЭФ были достигнуты договоренности, которые привели сегодня к дистанционному подписанию соглашения с компанией «Газпром нефть» на увеличение поставок в Волгоградскую область ее высокотехнологичной продукции.

Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Благодаря соглашению волгоградские предприятия аграрного комплекса будут обеспечены моторными маслами для сельхозтезхники, а предприятия дорожно-строительной отрасли – битумами и битумопроизводной продукцией.

"