Posted 21 июня 2022,, 13:22

Published 21 июня 2022,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

В Волгограде поймали продавцов пистолета ПМ с глушителем

21 июня 2022, 13:22
В Советском районе Волгограда оперативники УФСБ поймали с поличным двух местных жителей, продававших пистолет Макарова. Сейчас выясняются дополнительные эпизоды нелегального распространения огнестрельного оружия.

Двое волгоградцев собирались нелегально сбыть пистолет системы ПМ с прибором для бесшумной стрельбы, а также патроны к нему.

«Следствием установлено, что подозреваемые незаконно приобрели 9-мм пистолет Макарова, 3 боеприпаса к нему, которые хранили по месту своего жительства», – рассказала старший помощник руководителя СУ КР по Волгоградской области Дарья Буянова.

14 апреля они встретились с покупателем, который действовал в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий. Взамен огнестрельного оружия им был передан макет травматического пистолета ПМ и две тысячи рублей.

В Советском районе оперативники задержали мужчин с поличным при продаже огнестрельного оружия. Против них заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 222 УК РФ, сообщили изданию в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.

В настоящее время задержанные взяты под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия для выявления других эпизодов противоправной деятельности.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с мая по июнь текущего года сотрудники ФСБ в ходе облав пресекли деятельность подпольных оружейных мастерских в 38 регионах, в том числе и в Волгоградской области.

"