Posted 21 июня 2022,, 19:48

Published 21 июня 2022,, 19:48

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Бочаров принял участие в акции «Завтра была война» в Волгограде

21 июня 2022, 19:48
В Волгограде на Мамаевом кургане 21 июня в 22:00 началась акция «Завтра была война». В ней приняли участие губернатор Андрей Бочаров, руководители и сотрудники правоохранительных органов, кадеты, гости города и ветераны.

Участники акции по традиции зажгли свечи-лампады в память о погибших в Великой Отечественной войне у Озера слёз. Отметим, что в мероприятии приняли участие сотни полицейских, их родные, кадеты и ветераны войны.

Кроме того, участники мероприятия почтили минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к Вечному огню.

Вместе с волгоградцами на главную высоту России поднялись губернатор Андрей Бочаров, руководители и сотрудники правоохранительных, силовых и надзорных ведомств. Впервые акция «Завтра была война» состоялась в Волгограде 10 лет назад по инициативе ГУ МВД России по Волгоградской области. Спустя 2 года она стала всероссийской.

На Мамаевом кургане в ночь на 22 июня волгоградцы почтили память бойцов Красной Армии, жителей Сталинграда, всех участников Великой Отечественной войны минутой молчания. Участники акции рассказали, что сегодня они отдают дань уважения и военнослужащим Вооруженных сил России. Они выстроились в форме буквы Z, одного из символов спецоперации, с зажженными лампадами.

Кроме того, вечером 21 июня в рамках акции «Свеча памяти» на Центральной набережной волонтёры, юнармейцы, поисковики, реконструкторы прошли со свечами-лампадами традиционным маршрутом - от фонтана «Искусство» по Аллее героев до площади Павших борцов. В память о героях войны участники шествия оставили свечи у обелиска и возложили цветы к Вечному огню. Кульминацией акции стало создание «Огненной картины войны» — тысячи свечей изобразили скульптуру «Стоять насмерть!».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Волгограде 17 июля, в день начала Сталинградской битвы, откроют мемориал с бронекатером БК-31.

"