Posted 20 июня 2022,, 16:28

Published 20 июня 2022,, 16:28

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Странные происшествия взбудоражили жителей Волгограда

Странные происшествия взбудоражили жителей Волгограда

20 июня 2022, 16:28
Фото: Холдинг1MI
Житель Михайловки подавился мясом и умер, бывшего начальника следственного отдела жестоко ранили, а волгоградская клиника попалась на разглашении врачебной тайны.

Трагедией закончился обычный обед жителя Михайловки. 66-летний мужчина подавился куском мяса, который застрял у него в горле. Жена не смогла самостоятельно помочь пострадавшему и вызвала скорую, но врачи на тот момент лишь зафиксировали смерть.

Ещё один жуткий инцидент произошёл в Абганерово Октябрьского района. Там мужчина погиб из-за нелепого несчастного случая от осколочных ранений разорвавшегося во время выстрела ружья.

А в Дзержинском районе совершено жестокое нападение на экс-руководителя Котовского межрайонного следственного отдела. Мужчину ранили ножом в грудь и ногу, а также проломили голову. Было ли это преступление связано с профессиональной деятельностью, выясняют правоохранительные органы.

Удивило волгоградцев и глупое разглашение врачебной тайны частной клиникой «Профмед». Медучреждение привлекли к ответственности из-за того, что там ввиду дефицита офисной бумаги печатали документы для пациентов на черновиках, где фигурировали данные других клиентов клиники.

За нарушение закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и распространения сведений, составляющих врачебную тайну, руководство клиники и саму организацию привлекли к ответственности.

"