Posted 20 июня 2022,, 07:58

Published 20 июня 2022,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Неизвестные заблокировали шипами озеро лотосов под Волгоградом

20 июня 2022, 07:58
В минувшие выходные волгоградцы, отдыхавшие в Волго-Ахтубинской пойме, повредили автомобили о железные шипы. Они были установлены на дороге в районе озера лотосов.

В поселке Красный Буксир Среднеахтубинского района отдыхающие нашли металлические шипы, расставленные на дороге вокруг знаменитого озера лотосов.

Самодельная металлическая конструкция имеет основание около 20 сантиметров, которое находится под землей. Застроенный конец с квадратным ограничителем выходит наружу.

Нетрудно догадаться, что шипы установлены против автомобилей. Так как их не видно, то водители, желающие подъехать к озеру, в два счета протыкают колеса. Пользователи в соцсетях пишут, что на их глазах повреждены уже две машины.

Волгоградцы считают, что кто-то из местных жителей таким образом решил защитить местную достопримечательность от автотуристов. Некоторые оправдывают установку шипов.

— Нельзя к озеру на машине подъезжать, — предупреждает Ирина Забродина.

— Шипы поставили для того, чтобы вы лотосы не рвали, — поясняет Вячеслав Ганичев.

— Уже ни раз писали, что люди их (лотосы — прим. ред.) дергают себе, мусорят и прочей ерундой страдают, — отмечает Максим Бомчиков.

Но большинство пользователей соцсети расценивают такие действия все-таки как вредительство.

— Зачем портить колеса и травмировать людей? — не понимает Олег Чуев.

— Ладно колесо, а если ногу, — беспокоится Алиса Ефремова.

— Ногу можно по полису полечить, а вот пару покрышек — уже дорого. Плюс если пробил две-три, то тут эвакуатор нужно вызывать или искать кирпичи, ставить на них машину, вызывать такси и ехать делать колеса, — комментирует Любовь Любовская.

— Каким он образом охраняет? Портит колеса какого-либо транспорта или ноги людей. Кому надо, они пешком придут и нарвут, — считает Дмитрий Меньщиков.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», волгоградское озеро лотосов каждый год привлекает множество желающих посмотреть на эту красоту и загадать желание. Однако туристы сетуют на то, что водоем засыхает и зарастает, а на берегу немало мусора, который оставляют отдыхающие.

"