Posted 19 июня 2022,, 16:20

Published 19 июня 2022,, 16:20

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Детские смерти, новая трасса и дефицит пляжей взволновали волгоградцев

Детские смерти, новая трасса и дефицит пляжей взволновали волгоградцев

19 июня 2022, 16:20
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг1MI / администрация Волгоградской области
Волгоградская область плодотворно поучаствовала в ПМЭФ-2022, в городе открыли первый пляж, а череда нелепых детских смертей шокировала горожан.

Скоростная трасса через Волгоградскую область

Одним из главных итогов завершившегося в Санкт-Петербурге международного экономического форума для нашего региона стало решение построить скоростную трассу федерального значения, которая пройдёт в том числе через Волгоградскую область.

Среди других проектов, которые обсуждались на форуме в контексте нашего региона — строительство комплекса сжиженного газа, обновление общественного транспорта, внедрение удобных цифровых сервисов для жителей.

ЕГЭ на 100 баллов и проблемы с Госуслугами

Первые стобалльники выявлены в Волгоградской области по итогам ЕГЭ. 20 выпускников получили по 100 баллов за экзамены по литературе, истории, химии и биологии. А вот по математике максимальное количество баллов получил только школьник из Камышина Егор Писарев.

Многие выпускники на этой неделе столкнулись с проблемой получения результатов ЕГЭ. Из-за технического сбоя им либо вообще не удавалось зайти на портал Госуслуг, либо баллы за экзамен не отображались.

Нелепые детские смерти

Волгоградцев шокировало сразу несколько случаев гибели детей из-за трагических случайностей или жутких обстоятельств. В Горном Балыклее пьяный местный житель до смерти забил годовалую дочь за громкий плач. У него, как выяснилось, и раньше были проблемы с законом, но ему удивительным образом сходили с рук прошлые преступления.

В посёлке Ангарский Дзержинского района выясняют обстоятельства внезапной смерти 4-летнего мальчика, а в Тракторозаводском районе на территории СНТ «Строитель» утонула 11-летняя девочка. Это произошло прямо на глазах у её бабушки.

Открыт первый официальный пляж

С 18 июня в Волгограде заработал первый пляж. Как и год назад, им стал пляж Красноармейского района, расположенный на песчаной косе полуострова Сарептский.

Начались работы по подготовке места отдыха у воды и на острове Сарпинском, который относится к Кировскому району. Там планируют оборудовать пляж без возможности купания — этот вопрос будет решаться позже, когда снизится уровень воды в Волге в окрестностях острова.

Новые споры о местном времени

Возобновились старания активистов, ратующих за возвращение волгоградского времени. Их цель — устроить новый референдум для жителей Волгоградской области и добиться нужного результата.

Но и поклонники московского времени не остались в стороне. Они мигом вспомнили все плюсы одного и того же часового пояса со столицей и поспешили о них напомнить.

"