Posted 17 июня 2022,, 13:20

Published 17 июня 2022,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Убийство годовалой девочки: отцу уже простили смерть односельчанина

17 июня 2022, 13:20
Появились подробности о личности 25-летнего Владимира Сильчева, который в ночь на 17 июня до смерти забил маленькую дочь в селе Горный Балыклей под Волгоградом.

О шокирующем преступлении, как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», стало известно сегодня утром.

Пьяный отец, взбесившись от плача девочки, забил её кулаками. В результате ребенок умер от множественных телесных повреждений. Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия.

— Мужчина является рецидивистом, и за последние несколько лет поучаствовал в ряде криминальных историй, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

В январе 2020 года он до полусмерти забил односельчанина из-за бытовой ссоры. Уже лежащего мужчину он бил руками, ногами, а потом сорвал с петель калитку и приложился по оппоненту, переломав ему ребра. Фигурант признал вину, и несмотря на то, что вред здоровью был признан тяжким, в июле 2020 года Сильчев получил по приговору райсуда лишь условный срок — полтора года.

Но это были еще цветочки. Буквально через год Сильчев в качестве оружия в драке использовал уже косу и зарубил оппонента насмерть. Правда, в суде удалось доказать, что погибший первый напал с топором. И хотя следствие настаивало на статье 111 ч. 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности гибель потерпевшего», дело переквалифицировали на ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны».

Затем Сильчева в его родном районе оправдал суд присяжных. Вероятно, теперь каждый из присяжных испытывает некое раскаяние в своем решении, поскольку такой поворот дела стоил жизни девочке, которой всего четыре месяца назад исполнился год.

В течение двух суток Сильчеву изберут меру пресечения. Следователи будут настаивать на аресте фигуранта.

"