Posted 17 июня 2022,, 07:47

Published 17 июня 2022,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

17 июня 2022, 07:47
Главы Волгоградской области Андрей Бочаров и Санкт-Петербурга Александр Беглов на ПМЭФ-2022 подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах. Кроме того, они договорились об установке на Мамаевом кургане памятного знака воинам-ленинградцам, защищавшим Сталинград.

По данным областной администрации, установка памятного знака станет продолжением совместной работы по сохранению исторической правды. Кроме того это будет один из шагов в возрождении сотрудничества между городами-героями.Установку знака приурочат к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Напомним, на Аллее Памяти Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге в 2020 году открыли памятную плиту, посвященную подвигу сталинградцев-защитников блокадного Ленинграда.

Пятилетнее соглашение между регионами предусматривает наращивание сотрудничества и обмен опытом в таких сферах, как: транспорт, IT, промышленность, АПК, ЖКХ, архитектура и строительство, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, семейная и молодёжная политика, работа с НКО, охрана окружающей среды. Кроме того, регионы будут расширять торгово-экономические связей между собой.

Регионы также планируют организовывать вместе выставки, конференции, бизнес-миссии и т. п.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Волгоградская область будет сотрудничать с Донбассом.

"