Posted 16 июня 2022,, 08:10

Published 16 июня 2022,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Жителей райцентра Волгоградской области обвинили в отсутствии воды

Жителей райцентра Волгоградской области обвинили в отсутствии воды

16 июня 2022, 08:10
Фото: Холдинг1MI
В Новоаннинском районе Волгоградской области возникли перебои с водоснабжением в райцентре. Местные чиновники и руководство ресурсоснабжающей организации возложили вину на самих жителей города Новоаннинский.

В последние дни в городе Новоаннинский жители неоднократно жаловались на внезапное отключение воды. В четверг чиновники отреагировали на тревожные звонки.

Совещание оперативного штаба по вопросам водоснабжения провел глава Новоаннинского муниципального района Николай Моисеев. Выяснилось, что перебои с водой в жаркую погоду возникли из-за поломки одной из скважин.

Однако мэр города Сергей Егоров и начальник ООО «Водстройсервис» Василий Майоров считают, что в большей степени виноваты сами новоаннинцы. А именно те горожане, которые произвели незаконные врезки в водовод.

«Сверхнормативный разбор воды опустошил резервуары, и они элементарно не успевают наполняться», — пояснили в администрации Новоаннинского района.

Таким образом, эта версия причин перебоев с водоснабжением стала основной у местных чиновников.

По итогам совещания принято решение провести рейды по выявлению нарушителей и незаконных врезок в систему водоснабжения.

"