Posted 16 июня 2022,, 18:23

Published 16 июня 2022,, 18:23

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Воры, судьи и чиновники возмутили волгоградцев

16 июня 2022, 18:23
Прохор Шаляпин резко осудил СМИ и чиновников, судьи облсуда объявили свои прошлогодние доходы, а в автобусах почему-то даже в жару далеко не всегда включают кондиционеры.

Известный певец Прохор Шаляпин выложил в телеграм-канале видеообращение, адресованное волгоградским СМИ и чиновникам. Он попросил журналистов перестать писать о его матери, которая была осуждена якобы за взятки.

Шаляпин подчеркнул, что мама работала сестрой-хозяйкой в больнице и доступа к бюджету не имела, а дело против неё возбудили по чьей-то указке. При этом Прохор выразил надежду, что главные казнокрады, к коим он относит чиновников, рано или поздно сядут за решётку, а всё, что они прикарманили, у них отберут.

Жалуются на чиновников и волгоградцы, пользующиеся общественным транспортом. Из-за жары и неработающих кондиционеров пассажирам автобусов становится нехорошо, однако никаких подвижек для решения этой проблемы не наблюдается.

В мэрии отчитались о том, что организовали проверку всех автобусов перед сезоном, в рамках которой специалисты промыли системы охлаждения и почистили фильтры в кондиционерах. Но их почему-то всё равно часто не включают.

А председатель Волгоградского областного суда и его заместители опубликовали сведения о доходах за 2021-й год. Глава облсуда Алексей Глухов заработал почти 4,5 млн рублей. У него в собственности также находится квартира под 100 кв. м, домом площадью 72 «квадрата» и автомобилем Mazda CX-7.

Доходы супруги Глухова составили 1,8 млн рублей. А оба заместителя, Елена Манаенкова и Александр Клочков, за прошедший год стали богаче на 3,7 млрд рублей каждый.

"