Posted 16 июня 2022,, 12:39

Published 16 июня 2022,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Волгоградская область подписала соглашение с АО «Сбербанк Лизинг»

16 июня 2022, 12:39
На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской областью и АО «Сбербанк Лизинг». Совместно с этой компанией регион будет реализовывать льготные программы закупки в лизинг.

Документ о сотрудничестве скрепили подписями вице-губернатор Анна Писемская и гендиректор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров. В рамках соглашения планируется льготная закупка в лизинг автобусов на сжиженном газе, коммунальной и дорожно-строительной техники.

Как уточнили в региональном комитете экономической политики и развития, ещё одним направлением сотрудничество должно стать дооснащение современным оборудованием трёх медучреждений: волгоградского онкодиспансера, больницы № 7 и областной больницы № 1.

Соглашение открывает возможности использования как льготных ставок по лизинговым платежам, так и льготных периодов, что особенно важно для оперативного реагирования на ситуацию, — подчеркнула Анна Писемская.

Волгоградская область ранее уже сотрудничала с АО «Сбербанк Лизинг». С 2016 года по льготным программам регион приобрёл более 400 единиц общественного транспорта, а также коммунальной и дорожно-строительной техники и свыше 300 единиц передового медоборудования.

Добавим, делегация Волгоградской области принимает активное участие в работе Петербургского международного экономического форума.

"