Posted 16 июня 2022,, 12:41

Published 16 июня 2022,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Столовых и так много: волгоградцы без восторга ждут открытия Макдоналдса

16 июня 2022, 12:41
В Волгограде сотрудники сети фастфуда McDonald’s продолжают готовиться к открытию ресторанов под названием «Вкусно – и точка». Однако горожане не испытывают особой радости по этому поводу. Волгоградцы критикуют новый бренд и считают, что город без такого фастфуда будет только здоровее.

Десять заведений прежней сети McDonald’s могут открыться в самое ближайшее время в Волгограде. На сегодняшний день на карте нового российского бренда предприятий быстрого питания «Вкусно – и точка» отмечается, что они временно закрыты.

Дата возобновления работы держится в секрете. Только сами сотрудники ожидают, что это, скорее всего, произойдет в июле.

Впрочем, волгоградцы не переживают. По комментариям в социальной сети, пользователи считают, что город практически не заметил закрытия весной McDonald’s. И только для местных предприятий общественного питания именитым конкурентом стало меньше.

- Вообще, не понимаю всего хайпа вокруг МакДональдса, и почему он вообще кому-то так нужен, – недоумевает Эдуард Самитов.

- И без макдака есть куда пойти перекусить, – поддерживает Максим Стульцев.

- По-хорошему лучше бы открыли что-то типа пельменной, импортозамещение так импортозамещение, – предлагает Анастасия Соколова.

- И так полно столовых, – заявляет Максим Коноплев.

Волгоградцам также не понравилось новое название сети быстрого питания. По их мнению, оно будет отталкивать бывших завсегдатаев Макдоналдса.

- Название идиотское, – заявляет Владимир Аниканов.

- Логотип и фирменный стиль слишком колхозно выглядят, – считает Michael Lucifer.

- Сходить, заценить можно. Но ничего хорошего не жду, – заранее себя настраивает Алекс Владимиров.

- Только это уже другие люди и там нет того, чего иногда хочется, – сетует Арсен Епископосян.

Большинство пользователей соцсети демонстрируют безразличие к грядущему событию в городе.

- Ну, откроется и откроется..., – отреагировал Александр Лаврентьев.

- Пусть будет. Дополнительные рабочие места и возможность для путешествующих быстро перекусить, – назвала положительные стороны Юлия Ильинова.

В минувшее воскресенье первые 15 ресторанов бывшей сети McDonald's открылись в столице под новым брендом «Вкусно – и точка». Гендиректор компании Олег Пароев анонсировал запуск 200 предприятий до конца июня. Со следующего месяца каждую неделю будет открыться до ста точек. До конца лета возобновят работу предприятия сети в России.

По словам Пароева, меню пока будет неполным. Причем в нем уже нет бургера «Биг Мак» и мороженого «МакФлурри». Поменяется и упаковка некоторых продуктов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с момента приостановки работы McDonald's волгоградские сотрудники находились в длительном отпуске и получали 30% от зарплаты.

"