Posted 15 июня 2022,, 08:13

Published 15 июня 2022,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Волгоградец поджег коврик у здания ФСБ в Краснодаре

15 июня 2022, 08:13
46-летний волгоградец Игорь Паскарь пытался устроить пожар в здании управления ФСБ в Краснодаре, однако сумел поджечь лишь коврик перед входной дверью.

В Краснодаре правоохранители в буквальном смысле по горячим следам задержали дерзкого мужчину, который из хулиганских побуждений покушался на здание местного ФСБ.

— Бутылка с зажигательной смесью прилетела во входную дверь здания ФСБ на улице Мира. Случился небольшой пожар, — загорелся коврик для ног около входа. Его смогли потушить сами сотрудники, — сообщает ТГ-канал BAZA.

Подозреваемого оперативно задержали полицейские и передали сотрудникам учреждения, которое подверглось атаке. Хулиганом оказался уроженец Волгоградской области. Во время досмотра у мужчины обнаружили тюбики с синей и желтой краской. По одной из версий, после пироманской акции он планировал заняться росписью одного из публичных мест в цвета известного флага.

Пока о мотивах поступка задержанного не сообщается.

Отметим, что подобные пиротехнические акции происходили и в Волгограде. В конце мая правоохранители установили личность и задержали 30-летнего мужчину, который бросил «коктейль Молотова» в здание военкомата в Советском районе.

При этом злоумышленник отрицал политические или идеологические мотивы.

А год назад в ночь на 1 июля 22-летний ранее судимый волгоградец подобным же способом атаковал здание администрации Волгоградской области из-за несогласия с политикой нынешней власти.

Тогда бутылки с зажигательной смесью своего назначения не исполнили и после броска к дверям здания тут же погасли. Тем не менее, это деяние попало под статью — ч. 3 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

"