Posted 15 июня 2022,, 08:43

Published 15 июня 2022,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

СК ищет виновных в гибели школьника на заброшенном объекте под Волгоградом

СК ищет виновных в гибели школьника на заброшенном объекте под Волгоградом

15 июня 2022, 08:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело после того, как в 7-й больнице от травм головы скончался 13-летний подросток.

К смертельным травмам привела любознательность несовершеннолетнего. Еще 5 июня он отправился на прогулку и оступился в заброшенном здании.

— Гуляя по территории Городищенского района Волгоградской области, школьник беспрепятственно прошел на объект незавершенного строительства — двухэтажного кирпичного строения, где упал со второго этажа, получив телесные повреждения в виде закрытой и открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Подростка оперативно доставили в больницу, где врачи более недели боролись за его жизнь.

— 13-летний ребенок был доставлен в реанимацию 7-й больницы 5 июня в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей пациент скончался, — рассказали корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в облздраве.

Хотя подросток по сути погиб из-за несчастного случая и по собственной неосторожности у следствия возникли вопросы к собственнику здания. Почему доступ туда был беспрепятственным.

— В ходе расследования будут установлены лица, которые в нарушение требований федерального законодательства, не предприняли мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в здание, - уточнили следователи.

Возможным фигурантам могут вменить ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как стало известно корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру», заброшенное здание принадлежит Среднеахтубинскому керамическому заводу. Именно с его руководителей теперь будет спрос.

Отметим, что это уже не первый случай гибели подростка за полмесяца летних каникул. Подробный список происшествий и их причины мы разбирали в нашем обзорном материале.

"