Posted 14 июня 2022,, 16:06

Published 14 июня 2022,, 16:06

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Пробки, споры о времени и новый памятник взволновали волгоградцев

14 июня 2022, 16:06
Волгоградские водители утром и вечером стоят в жутких пробках, референдум о времени снова замаячил на горизонте, а памятник «БК-31» откроют в июле.

Автомобильные пробки утром и вечером

Новая волна пробок накрыла волгоградцев в начале рабочей недели. Сегодня 7-километровый затор образовался на трассе в Среднеахтубинском районе. Пробка начиналась от посёлка Третий решающий и длилась до Госпитомника.

В вечерний час пик в борьбу с пробками вступили жители южных районов города. Из-за ремонта дороги на ул. 64-й Армии большой затор образовался в Советском и Кировском районах — от остановки «Колледж нефти и газа» до «Энергетического колледжа».

Зачем нам еще один референдум

Вновь всплыли разговоры о необходимости провести референдум по вопросу выбора времени для Волгоградской области. Сторонники местного часового пояса опять активизировались и рассчитывают в очередной раз вынести этот вопрос на обсуждение.

Только за последний месяц эту идею поддержали около 90% респондентов в группе «Волгоградское время» в социальной сети ВКонтакте. Таким образом, подавляющее большинство — за местное время. Однако стоит принимать во внимание тот факт, что практически вся аудитория этой группы априори является сторонником этой инициативы, иначе бы в неё не вступила. А в опросе к сегодняшнему вечеру приняли участие всего 600 волгоградцев.

Памятник БК-31 откроют в июле

Стало известно, что открытие мемориального комплекса, посвящённого героям-речникам Волжской флотилии, принимавшим участие в Сталинградской битве, состоится 17 июля. Памятник в виде бронекатера БК-31 откроют в день начала Сталинградской битвы.

Кроме того, на заседании оргкомитета по празднованию 80-летия победы в этой битве обсудили вопросы подготовки к юбилею. Часть мероприятий будет проведена 22 июня, ещё часть — 23 августа, когда начались массированные бомбардировки Сталинграда.

"