Posted 14 июня 2022,, 07:20

Published 14 июня 2022,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Огнестрел и беспредел: волгоградские садоводы пожаловались Путину

14 июня 2022, 07:20
Около ста членов СНТ «Аврора», расположенного на острове Сарпинском в Волгограде, составили открытое письмо к президенту Владимиру Путину с просьбой защитить их от произвола злоумышленников, которые уже в третий раз расстреливают местную насосную станцию.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», скриншоты обращения появились в нескольких местных Telegram-каналах. Под открытым письмом стоят подписи 97 человек. Жители СНТ жалуются, что в июне насосная станция, снабжающая водой их участки, уже в третий раз подверглась обстрелу из огнестрельного оружия. Садоводческим хозяйствам был причинён значительный ущерб: участки остались без полива в разгар лета.

Ранее, по словам подписантов, местную насосную станцию уже дважды выводили из строя аналогичным образом. Неизвестные злоумышленники обстреливали её в августе 2015-го и январе 2018 года, утверждают члены СНТ. Авторы обращения надеются, что хотя бы администрация президента обратит внимание на их беды, если уж власти Волгограда семь лет подряд игнорируют проблему.

У СНТ «Аврора» неоднозначная история. В товариществе состоят в основном пенсионеры, некоторые из них живут на Сарпинском постоянно. В прошлом они неоднократно жаловались местным чиновникам и в прокуратуру на конфликты с правлением, которое, по их мнению, превышало свои полномочия.

Стоит отметить, что это уже не первая жалоба членов СНТ «Аврора» главе государства. В 2020 году садоводы обращались к Путину с просьбой отменить ограничение речной навигации, из-за которого остров Сарпинский некоторое время был изолирован от основной части Волгограда. Вскоре после этого городские власти запустили сразу четыре речных спецмаршрута до острова.

"