Posted 13 июня 2022,, 11:43

Published 13 июня 2022,, 11:43

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

В МЧС дали комментарий о звуках ночных взрывов в Волгограде

13 июня 2022, 11:43
Волгоградские спасатели рассказали о своей реакции на звуки ночных взрывов, готорые разбудили и напугали горожан глубокой ночью.

Вероятно, несколько тысяч волгоградцев проснулись сегодня около 1:55 если не от сильного грохота в небе, то от звука сработавших сигнализаций автомобилей.

Раскат, судя по комментариям в соцсетях, слышался во всех районах Волгограда и в пригородах.

Однако, какого-либо вмешательства от экстренных служб не потребовалось.

- У нас звонков и вызовов не было. Наши подразделения никуда не выезжали. Мы не можем комментировать, то, что происходит в небе, - вежливо уточнили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Волгоградцы недоумевают, почему ни одно их профильных ведомств, например, военные, не прояснят ситуацию.

- Почему допускают такие действия лётчиков над городом ночью, когда большинство спит? Почему раньше такого не было? Ощущение специального действия на людей. Многие испытали стресс от этого взрыва. Почему за это никто не отвечает? Или только разрушения рассматриваются? Страшнее разрушенная психика!

- На Елецкой живем, дети вскочили и кричат мама там что-то взорвалось и машины все заверещали!!! Что это было? Дети полночи не спят и боятся!

Вопросы остались без официальных ответов, однако некоторые пользователи взяли на себя роль спикеров.

- Как вы задолбали, паникеры, особенно мужики. В стране идёт спецоперация, наши мальчишки там жизни свои подставляют, а вам поспать не дали. Спите все в берушах, неженки, блин.

Отметим, что подобные раскаты в небе случаются из-за воздушной пробки, когда военный самолет последнего поколения преодолевает звуковой барьер. С учетом регулярности подобных ночных происшествий у волгоградцев остается не так много вариантов для минимизации ущерба для психики и сна.

Либо запасаться берушами, что подходит не всем и достаточно опасно. Можно, например, проспать пожар и сигнал тревоги. Либо же вырабатывать иммунитет к подобного рода раскатам.

"