Posted 13 июня 2022,, 16:03

Published 13 июня 2022,, 16:03

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

«Настоящий праздник»: волгоградцы оценили атмосферу на День России

13 июня 2022, 16:03
Накануне в Волгограде впервые за 2 года состоялось масштабное массовое мероприятие без каких-либо коронавирусных ограничений. Соскучившиеся по таким праздникам горожане с удовольствием посещали общественные пространства.

Одним из эпицентров главных событий дня стал парк в пойме реки Царица, где был развёрнут 60-метровый флаг России. Толпы волгоградцев пришли на это пространство, чтобы проникнуться духом патриотизма и зарядиться положительными эмоциями. Впечатления остались весьма яркие.

«Грандиозное полотно триколора, просто восторг!», «С удовольствием погуляли по парку у музея „Россия — моя история“ и прониклись праздничной атмосферой», «Здорово, что каждый праздник эта территория становится центром притяжения волгоградцев», — такие комментарии горожане писали в соцсетях.

А вечером основным местом действия стал ЦПКиО. Там был праздничный концерт, танцевальные конкурсы, пенная вечеринка и оригинальный салют с фейерверками в виде смайликов и цветов российского флага.

«На фоне колеса обозрения салют смотрится шикарно», «Как же я соскучилась по такой атмосфере, спасибо парку», «Народу полно, всё круто, но вот машину поставить некуда, прямо беда», «Столько людей — и все без масок, неужели этот день настал?», — делились волгоградцы эмоциями в интернете.

Хочется верить, что традиция отмечать праздники без ограничений Роспотребнадзора будет наконец-то продолжаться и дальше. Видно, что волгоградцы кайфуют от долгожданной свободы и с особым трепетом воспринимают праздничные события в городе.

"