Posted 11 июня 2022,, 07:41

Published 11 июня 2022,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

В Волгоградской области разбойнику с гвоздодером грозит 12 лет тюрьмы

11 июня 2022, 07:41
Октябрьский районный суд Волгоградской области рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в краже денег у многодетной сожительницы и разбойном нападении с гвоздодером на ее соседку.

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года в рабочем поселке Октябрьский 39-летний неоднократно судимый мужчина гвоздодером взломал дверь в чужую квартиру. В этот момент хозяйка вернулась за забытыми вещами. И тогда рецидивист стал угрожать инструментом и требовать деньги и золотые украшения. С похищенным он прошел 12 километров по лесополосе, а потом поймал попутную машину. Вскоре он был задержан полицией.

Следователи обвинили его не только в разбое с угрозой применения насилия, но и в краже с причинением значительного ущерба.

Сначала потерпевшей оказалась 35-летняя бывшая сожительница злоумышленника. Еще 23 сентября прошлого года недавно освободившийся из колонии мужчина пришел к ней в гости и заметил детские пособия в сумме 13 тысяч рублей. Деньги он похитил, когда женщина отвлекалась. При этом знал, что она воспитывает пятерых детей.

Многодетная мать вызвала полицейских. Те нашли деньги в кармане крутки мужчины. Рецидивист сознался в содеянном.

Но этот случай его не остановил. И 8 октября он вломился с гвоздодером в квартиру 39-летней соседки сожительницы в надежде найти золотые украшения и деньги. Внезапно вернувшуюся домой женщину он стал душить, пока та не показала, где лежат ценности. Потерпевшая спаслась, воспользовавшись моментом. Она выбежала из квартиры и вызвала полицию.

Свою вину мужчина признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

"