Posted 10 июня 2022,, 07:41

Published 10 июня 2022,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Торговую сеть из Волгоградской области признали лучшей в России

10 июня 2022, 07:41
Предприниматель Александр Шевяков из Михайловки Волгоградской области выиграл конкурс «Торговля России». Его компания «MOРE MORE» заняла первое место в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, сеть «MOРE MORE» работает в регионе с 2017 года. Сейчас в Михайловке и Волгограде работают три её магазина. Компания специализируется на торговле речной и морской рыбой, полуфабрикатами и консервами. Половина товаров в ассортименте сети – от местных производителей.

В конкурсе «Торговля России» от Минпромторга принимали участие 578 компаний со всей страны. Они соревновались в одиннадцати номинациях. Предприятия оценивались по таким критериям, как специализация, количество торговых точек, качество работы с поставщиками и так далее. Это уже не первый случай, когда организации из Волгоградской области получают признание на федеральном смотре: ранее в разных номинациях на конкурсе занимали призовые места строительный магазин «VVK – Строймаркет» из Михайловки, «Сырная лавка» из Котельниково и тепличное хозяйство «Заря».

Напомним, в Волгоградской области практически не осталось местных сетей продуктового ритейла. После закрытия «МАНа» и «Радежа» единственным крупным ритейлером регионального уровня является «Покупочка» экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко. Остальные торговые сети в регионе – федеральные, и несколько волгоградских микроритейлеров с небольшим количеством магазинов не могут составить им полноценную конкуренцию.

"