Posted 10 июня 2022,, 06:33

Published 10 июня 2022,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Cамые дешёвые рис и макарошки чиновники нашли в Волгограде

10 июня 2022, 06:33
Волгоградская область занимает первые места в стране по самым дешевым социально значимым продуктам. Об этом заявили участники заседания штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости.

Динамика цен на территории региона соответствует показателям по Российской Федерации. При этом некоторые продукты питания оказались дешевле, чем в других регионах страны. Об этом накануне сообщила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Она подчеркнула, что цены на рис и вермишель у нас самые низкие в РФ. Регион идет на втором месте по стоимости пшеничной муки.

Также Волгоградская область попала в первую десятку регионов с самыми низкими ценами по подсолнечному маслу, мясу кур, мороженой рыбе, пшену, моркови и яблокам, сообщает пресс-служба администрации региона.

В Южном федеральном округе (ЮФО) Волгоградская область лидирует по низким ценам на подсолнечное масло, говядину, курятину, рыбу, чай, пшеничную муку, ржаной хлеб, рис, пшено, гречку и вермишель. Это тоже отметили чиновники на заседании штаба.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что в регионе стремительно дорожает рис. За неделю его стоимость повысилась на 4,11%. Средняя цена килограмма в начале июня достигала 87,24 руб. При этом еще в первых числах мая его можно было купить за 74,35 руб.

"