Posted 9 июня 2022,, 07:35

Published 9 июня 2022,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Сенатор Павлова потребовала проверить факты увольнения противников прививок

Сенатор Павлова потребовала проверить факты увольнения противников прививок

9 июня 2022, 07:35
Фото: Холдинг1MI
Член Совета Федерации Маргарита Павлова считает необходимым проведение масштабной прокурорской проверки из-за отстранения от работы россиян, отказавшихся от вакцинации. Соответствующее письмо она направила Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова потребовала от Генпрокуратуры обратить внимание на то, что сотни россиян до сих пор не могут вернуться на свои рабочие места. Ранее их отстранили за то, что они отказались делать прививки от коронавируса. Теперь они не могут выплачивать кредиты, да и вообще лишены средств к существованию.

«Считаю, что работодателями и чиновниками на местах были предприняты действия, нарушающие права и свободы граждан России. У каждого человека есть законное право на отказ от медицинского вмешательства, которым является, в том числе, и вакцинация от коронавируса», – пишет сенатор Маргарита Павлова в своем Telegram-канале.

Она направила Генпрокурору России Игорю Краснову письменное обращение с требованием проверить практику применения мер прокурорского реагирования по фактам массовых отстранений граждан от работы в регионах Российской Федерации в 2020-2022 годах.

Павлова просит ответить на ряд вопросов. В первую очередь ее интересует, давали органы прокуратуры регионов РФ оценки постановлениям главных государственных санитарных врачей?

«Ввиду большого общественного резонанса ответ Генеральной прокуратуры РФ обязательно опубликую на своих официальных страницах», – пообещала член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В Волгоградской области лишь единицы смогли отстоять свое право работать, не делая прививку от коронавируса. Остальных массово отстраняли от работы, как, например, работников ООО «КамышинТеплоЭнерго». Законность решения руководства признал даже областной суд, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"