Posted 9 июня 2022,, 16:31

Published 9 июня 2022,, 16:31

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Налётчики и герои Волгограда в обсуждении горожан

9 июня 2022, 16:31
В Волгограде увековечили имя погибшего в спецоперации Героя России, пьяный горожанин избил доставщика еды, а грабитель пенсионеров наконец-то задержан.

Имя погибшего в спецоперации Вадима Герасимова увековечат в Зале Воинской Славы администрации Волгоградской области. Также сегодня в Котельниково представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Кремлёв передал жене подполковника награды — звезду Героя России и орден Мужества.

Герасимов погиб ещё 8 марта. Ему было 36 лет. В Котельниково он жил с рождения, там окончил школу, после чего поступил в московское высшее общевойсковое командное училище.

В Красноармейском районе задержали серийного грабителя, который нападал на пенсионеров и отбирая деньги и ценные вещи. У одной старушки он украл ноутбук, банковскую карту и 5 тысяч рублей наличкой, угрожая при этом ножом. Другую пенсионерку он припугнул пневматическим пистолетом, поживившись двумя тысячами.

В Камышине пожилого мужчину налётчик ограбил на 21 тысячу рублей. В полиции считают, что его жертвами было гораздо больше трёх человек. При этом в прошлом у него была судимость за кражу.

А в Дзержинском районе пьяный житель многоэтажки в микрорайоне Семь ветров спровоцировал конфликт с доставщиком еды и избил его. Парень получил травмы и обратился не только в полицию, но и в больницу.

Оказалось, что дебошир накануне жёстко поссорился с женой и заливал горе алкоголем, который и спровоцировал его агрессию. Перед дракой с курьером он раскурочил почтовые ящики в подъезде.

"