Posted 8 июня 2022,, 13:52

Published 8 июня 2022,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Охранник Брудного рассказал о встречах авторитета с Музраевым и таинственной папке

8 июня 2022, 13:52
На процессе по обвинению генерала СК Михаила Музраева выступили очередные свидетели. Важные для обвинения показания дал охранник авторитета Сергея Брудного Михаил Щербаков, который был свидетелем встреч Музраева и Брудного.

В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону суд продолжил искать доказательства вины экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова.

— Сегодня в процессе допросили двух свидетелей. Показания дал сотрудник УФСБ, осуществлявший оперативное сопровождение дела Музраева, а также охранник Брудного, — рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного окружного военного суда Ростова-на-Дону.

Показания последнего стали очень веским козырем обвинения. В частности Михаил Щербаков заявил, что, осуществляя охрану братьев Брудных, неоднократно был свидетелем встреч Музраева и Брудного в доме у Зубкова.

— Когда Брудный ехал к Зубкову на встречу с Музраевым, он брал с собой пакет или папку, и через 20 минут Музраев выходил из дома Зубкова с этими вещами, — заявил Михаил Щербаков.

Были ли в папке денежные средства и какова их сумма или же какие-то важные документы, свидетель не пояснил.

Это уже не первые обвинения генерала СК в коррупции. В рамках предыдущих слушаний авторитетный бизнесмен Виталий Брудный заявил на суде о ежемесячной передаче Музраеву через Зубкова 5 млн рублей, а не менее авторитетный экс-директор Центрального рынка Евгений Ремезов свидетельствовал об оплате покровительства со стороны бывшего главного следователя региона в размере 1 млн рублей в месяц.

На фоне обвинений в неудавшемся акте терроризма — поджоге дома губернатора Волгоградской области, это очень веские аргументы.

Михаил Музраев же в свою очередь объясняет подобные нападки и свидетельства местью криминального мира за его усилия на посту зампрокурора, а затем руководителя СУ СКР.

— Это люди, которых я же и посадил, а теперь они мстят и свидетельствуют против меня, — заявлял генерал СК.

Процесс продолжится уже завтра с новых выступлений свидетелей обвинения.

"