Posted 7 июня 2022,, 10:44

Published 7 июня 2022,, 10:44

Modified 28 февраля 2023,, 13:59

Updated 28 февраля 2023,, 13:59

В Волгограде развернулись работы по обновлению путепровода на 3-й Продольной

В Волгограде развернулись работы по обновлению путепровода на 3-й Продольной

7 июня 2022, 10:44
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
В Волгограде подрядчик приступил к демонтажу части конструкций 8-го путепровода на Третьей Продольной магистрали. На первом этапе специалисты обновят правую сторону мостового сооружения.

В Дзержинском районе завершаются подготовительные работы к капитальному ремонту путепровода № 8, проходящего над железнодорожными путями и двумя автодорогами. Специалисты подрядной организации провели демонтаж старого дорожного покрытия на правой части моста и металлического ограждения.

На время работ изменена схема движения транспорта. Легковым автомобилям разрешается проезжать по одной полосе. Транзитные грузовики пустили по объездной дороге. В целях безопасности запрещен проход для пешеходов.

Реконструкция сооружения, возведенного в 1988 году, проводится в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Три года назад комплексное обследование путепровода выявило дефекты на дорожном покрытии и на бетонных конструкциях пролетов. Возможность провести восстановительные работы появилась в 2022 году.

Согласно намеченному плану, реконструкция моста пройдет в два этапа. Окончательно капремонт должен быть завершен к декабрю 2024 года

Приведение в порядок транспортной инфраструктуры стало приоритетным направлением в Волгоградской области с 2014 года. За этот период в региональном центре отремонтировано и построено более 430 дорожных объектов общей площадью свыше 5 млн квадратных метров.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги».

"