Posted 7 июня 2022,, 06:46

Published 7 июня 2022,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

СК завел уголовное дело из-за гибели ребенка при пожаре под Волгоградом

7 июня 2022, 06:46
Накануне в рабочем поселке Елань Волгоградской области сгорел частный дом, в котором находился четырехлетний ребенок. Родители оставили мальчика без присмотра. По факту гибели малолетнего возбуждено уголовное дело.

Установлено, что 6 июня в Елани мать и отец четырехлетнего мальчика оставили его одного в одном из частных домовладений, а сами ушли по делам.

Около восьми часов вечера соседи заметили дым над деревянным домом и вызвали пожарных. Прибывшие сотрудники МЧС в ходе тушения огня нашли ребенка в жилом помещении. Он уже был без сознания.

«Несмотря на предпринятые медиками реанимационные мероприятия малолетний скончался», – сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Специалисты предполагают, что пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания в электропроводке.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельство происшествия, назначены судебные экспертизы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ровно месяц назад при пожаре в бывшем общежитии Тракторозаводского района Волгограда сгорели два человека.

"