Posted 6 июня 2022,, 11:09

Published 6 июня 2022,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Прокуратура заставила чиновников починить дорогу в Волгоградской области

6 июня 2022, 11:09
Котельниковский районный суд Волгоградской области удовлетворил иск прокуратуры и обязал местных чиновников провести ремонт дороги. Ранее на плачевное состояние одной из улиц в Котельниково неоднократно жаловались местные автомобилисты.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, после многочисленных попыток достучаться до администрации жители Котельниково составили коллективное обращение в районную прокуратуру. Они рассказали, что состояние улицы Волгоградской не выдерживает никакой критики – из-за ям, выбоин и просадок проехать по ней было весьма проблематично. Между тем пользоваться этой дорогой водителям приходится нередко: улица находится на западном въезде в город, рядом с ней расположены аэродром, рынок, супермаркет, детский сад и гостиница.

Несмотря на то, что жалобы на состояние улицы Волгоградской поступали регулярно, мэрия на них не реагировала. В итоге добиваться ремонта дороги пришлось районной прокуратуре в судебном порядке. Суд рассмотрел иск, поданный ведомством, и поручил городской администрации провести ремонт как можно скорее. На данный момент, по данным прокуратуры, улицу наконец привели в порядок.

Напомним, это не первый случай, когда чиновники в Волгоградской области чинят дороги только после прямого поручения прокуратуры. В мае по аналогичной схеме надзорный орган добился ремонта пяти улиц в станице Нехаевской.

"