Posted 3 июня 2022,, 16:43

Published 3 июня 2022,, 16:43

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Отмена масочного режима, цены на окрошку и кадровые перестановки удивили волгоградцев

3 июня 2022, 16:43
В пятницу в Волгоградской области анонсировали отмену масочного режима, меняли главврачей и обалдевали от цен на ингредиенты для окрошки.

Сегодня стало известно о долгожданной отмене масочного режима. На заседании регионального оперштаба приняли решение о том, что пора снимать все действующие коронавирусные ограничения, в том числе масочный режим.

Таким образом, с 4 июня в регионе никто не вправе требовать от граждан надевать маску. Соответствующие изменения уже внесены в ставшее уже легендарным Постановление № 179.

А в Волжском сегодня уволили главврача больницы имени Фишера Романа Морозова. По одной из версий, причиной могло стать недовольство областных властей тем, как в медучреждении идёт ремонт.

На должность главврача в больнице Фишера назначили Константина Позднышева. Его кандидатуру одобрил экспертный совет по вопросам кадровой политики при облздраве. Ранее Позднышев возглавлял больницу № 5 в Волгограде.

Удивлялись волгоградцы и ценам на ингредиенты для окрошки. За последнее время в цене выросло практически всё: варёная колбаса, квас/кефир, картофель, редис, огурец. И только яйца более-менее держатся на одном уровне.

По итогу на приготовление окрошки придётся закупить ингредиентов в лучшем случае на 250 рублей. Правда, это при условии покупного кваса, но без учёта дополнительных продуктов, которые некоторые добавляют уже по желанию.

"