Posted 2 июня 2022,, 16:48

Published 2 июня 2022,, 16:48

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Жестокость гопников, жуткая жара и гнусная мошкара возмущают волгоградцев

2 июня 2022, 16:48
Жестокие избиения волгоградцев, духоту в автобусах и нашествие мошкары обсуждали в четверг в интернет-пространстве.

Не успело наступить лето, как волгоградцы уже начали жаловаться на жару и духоту – особенно в общественном транспорте. В интернете стали появляться недовольные комментарии горожан, которые возмущены неработающими кондиционерами в автобусах.

В мэрии на это реагируют спокойно и поясняют, что водители проинструктированы на тему того, что включать кондиционеры они могут по просьбе пассажиров. Вот только сами пассажиры об этом ничего не знают, а в ответ на вопрос о кондиционерах чаще всего слышат, что они не работают.

Жара, похоже, ударила и в голову и без того неадекватным элементам. В Дзержинском районе бывший уголовник приставал к девушкам, а когда за них заступился находившийся с ними мужчина, он набросился на него и избил металлической цепью. Пострадавшего с серьёзными травмами лица госпитализировали.

А в Волгоградской области под суд идёт изверг, изувечивший пожилого дальнобойщика. Всё произошло ещё зимой – пьяный мужчина избил водителя фуры, которые среди ночи отказался везти его из Николаевского района в Волжский.

Где жара – там и мошка. Но из-за небольшого половодья в этом сезоне она может исчезнуть раньше обычного. А именно – примерно к середине июня. По мнению главного ихтиолога Нижневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Сергея Яковлева, активность мошки будет зависеть от погоды.

Если не будет сильных и частых дождей, она сойдёт на нет через 2-3 недели. Также негативным для мошкары станет жаркая погода. А вот если будет ветрено, то количество мошки только увеличится.

"