Posted 2 июня 2022,, 13:52

Published 2 июня 2022,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Пьяный волгоградец разбил головой дальнобойщика стекла грузовика

2 июня 2022, 13:52
Николаевский районный суд Волгоградской области рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, который зверски избил водителя из соседней области. Расправу над дальнобойщиком он учинил после отказа дальнобойщика везти его в Волжский.

Инцидент произошел 18 января текущего года в городе Николаевске. В тот день 66-летний водитель-экспедитор из Ростовской области припарковался для ночевки на стоянке возле сетевого магазина, куда привез продовольственные товары.

Ближе к ночи его разбудил пьяный мужчина, который залез в кабину на переднее сиденье. Сначала он пояснил, что хочет погреться, а затем потребовал отвезти его в город Волжский.

Водитель отказался. После чего незнакомец накинулся на него и стал жестоко избивать, нанося удары по голове.

«Интенсивность избиения была такова, что злоумышленник разбил окно дверцы и лобовое стекло, а потерпевший выпал из машины», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Когда водитель перестал подавать признаки жизни, нападавший пришел в местный отдел полиции и сообщил о преступлении. Его взяли под стражу и завели уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Дальнобойщика госпитализировали в Николаевскую ЦРБ. Врачи диагностировали многочисленные переломы лицевых костей, тяжелую травму головы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в Николаевский районный суд. Неоднократно судимому мужчине за содеянное грозит до восьми лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Дзержинском районе Волгограда 27-летний парень, пристававший к двум девушкам, избил металлической цепью мужчину, который за них заступился. 34-летнего волгоградца госпитализировали с множественными переломами.

"