Posted 1 июня 2022,, 15:07

Published 1 июня 2022,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Под Волгоградом уничтожат коров из-за вспышки бруцеллеза

Под Волгоградом уничтожат коров из-за вспышки бруцеллеза

1 июня 2022, 15:07
Фото: Холдинг1MI
Очередная вспышка бруцеллеза выявлена в Волгоградской области. На этот раз опасная инфекция добралась до Палласовского района.

Комитет ветеринарии Волгоградской области опубликовал в среду приказ о введении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на территории Комсомольского сельского поселения Палласовского района.

Эпизоотическим очагом названо крупное животноводческое хозяйство, где был обнаружен зараженный сельскохозяйственный скот.

Согласно документу, ликвидация очага заболевания продлится до убоя последнего больного животного.

С 31 мая и до отмены ограничений по бруцеллезу Комсомольское сельское поселение считается неблагополучным пунктом. Здесь запрещены ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с перемещением и скоплением животных.

На территории эпизоотического очага запрещается вывоз молока, кормов, инвентаря и других материально-технических средств. Вывозить коров разрешается только на убой.

В конце мая аналогичные ограничительные мероприятия был введены в Елани. А в 20-х числа апреля – в Новобытновском сельском поселении Николаевского района, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"