Posted 31 мая 2022,, 09:44

Published 31 мая 2022,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Завернул в ковер и выбросил в реку: раскрыто жестокое убийство 18-летней волгоградки

Завернул в ковер и выбросил в реку: раскрыто жестокое убийство 18-летней волгоградки

31 мая 2022, 09:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Суровикинском районе задержан 43-летний местный житель, который убил знакомую девушку во время ссоры, а затем избавился от тела.

Следователи взялись за розыск 18-летней жительницы райцентра и установление обстоятельств ее пропажи накануне после обращения матери пропавшей. Как выяснилось, пропала девушка еще 27 мая.

В течение нескольких часов следователи и оперативники уголовного розыска полиции восстановили маршрут девушки и вышли на след подозреваемого, проживающего на улице Луговая в городе Суровикино.

— Как установили следователи, по указанному адресу проживал 43-летний местный житель, которому девушка за денежное вознаграждение оказывала помощь по хозяйству. В ходе проведения комплекса неотложных следственных действий удалось установить свидетелей, которые сообщили сведения о возможной причастности 43-летнего мужчины к исчезновению девушки, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Выяснилось, что мужчина оказался недоволен качеством уборки, а затем зверски до смерти избил потерпевшую.

— В ходе конфликта подозреваемый нанес девушке множественные удары в область головы, от которых она скончалась. На следующий день, желая скрыть следы совершенного преступления, он завернул тело в ковер, после чего проследовал к мосту через реку, где сбросил тело девушки, — уточнили следователи.

Под давлением улик, а также неопровержимых доказательств мужчина признался, что избил девушку и пытался скрыть следы зверского убийства.

— Выяснилось, что мужчина злоупотреблял спиртным и на какое-то время остался один. Тетя потерпевшей, которая ранее сожительствовала с подозреваемым, попросила помочь ему по хозяйству, однако, дело обернулось убийством, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Сейчас с душегубом работают следователи. В ближайшее время будет принято решение об аресте злоумышленника.

"