Posted 31 мая 2022,, 11:52

Published 31 мая 2022,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

В России полностью перейдут на электронные квитанции за ЖКХ

В России полностью перейдут на электронные квитанции за ЖКХ

31 мая 2022, 11:52
Фото: Холдинг1MI
Минцифры предложило совсем отказаться от рассылки жильцам бумажных квитанций об оплате коммунальных услуг. В министерстве считают, что настало время перейти на электронные уведомления.

Все квитанции за ЖКХ пора сделать электронными, считает глава Минцифры Максут Шадаев. По его мнению, нужно уйти от всех бумажных уведомлений со стороны коммунальных служб, пишут «Новые Известия».

Министр полагает, что электронный документооборот поможет бизнесу освободиться от излишних расходов.

На форуме Tadviser Summit 2022 Максут Шадаев заявил, что в ведомстве уже готовят соответствующий законопроект, передает ТАСС.

«Сейчас мы стараемся провести законопроект, который предполагал бы полный отказ от бумажных уведомлений, перейти на электронную рассылку, в том числе за коммунальные платежи», – цитирует агентство министра.

По словам Шадаева, заключение договоров и любых других документов скоро будет происходить только в электронном виде. И заверил, что это будет безопасно.

Ранее из-за санкций, введенных западными странами, в России возникли сложности с поставками бумаги для печати, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"