Posted 31 мая 2022,, 14:01

Published 31 мая 2022,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

«ЛУКОЙЛ» преобразил бульвар Энгельса в Волгограде

31 мая 2022, 14:01
Одно из самых популярных мест отдыха у жителей Красноармейского района хорошеет на глазах. Значительный вклад в преображение бульвара Энгельса вносит ПАО «ЛУКОЙЛ».

Благоустройство Красноармейского района, где живёт большая часть работников ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», всегда было для предприятия важным направлением социальной работы. В 2021 году компания поддержала несколько проектов инициативных волгоградцев по обновлению бульвара Энгельса.

Эти проекты были удостоены грантов Конкурса социальных и культурных проектов, который ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит совместно с администрацией области. В дальнейшем предприятие и Красноармейская районная администрация решили общими усилиями продолжить благоустройство за счёт благотворительных средств Волгоградского НПЗ.

На территории парковой зоны восстановили электросети, установили освещение, обновили тротуарную плитку и поставили несколько арт-объектов. У входной группы теперь красуются огромные буквы «БУЛЬВАР», по краям которых лежат два кубика с логотипом ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Эту конструкцию видно издалека, тем более что ночью буквы светятся.

Тема любви звучит в зоне для молодожёнов возле ЗАГСа Красноармейского района. Вход в эту часть бульвара стилизован под арку в виде двух огромных сердец, обрамлённых светящимися деревьями. Внутри зоны тематику оригинально дополняют композиции «Мост ангелов», «Камень желаний» из гранита и бронзовая фигура Купидона. А в детской зоне юных волгоградцев ждёт встреча с топиариями в виде героев известных мультфильмов и лесных животных.

Ближе к концу года «лукойловцы» оформят бульвар Энгельса под новогоднюю стилистику. Планируется установить световые консоли на фонарях и гирлянды на деревьях.

В открытии обновлённой зоны семейного отдыха принял участие мэр Волгограда Владимир Марченко, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Александр Иванов, руководители структурных подразделений администрации области.

"